Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Полицейские добираются до подтопленных населенных пунктов на «Бобре»

article364.jpg

Амурская область,  ipamur.ru

В Приамурье режим ЧС не отразился на уровне преступности. С начала наводнения в области было зарегистрировано 546 преступлений: это и кражи, удельный вес которых в области традиционно велик, и факты причинения вреда здоровью, и убийства.

— Резкого всплеска преступлений в области нет. К примеру, за прошедшие сутки было зарегистрировано 28 преступлений, в прошлом году за те же сутки — 63. Фактов мародерства на подтопленных территориях не зарегистрировано. Мы ожидаем, что обращаться люди начнут, когда уйдет вода, — рассказал начальник УМВД России по Амурской области Николай Аксенов.



Чтобы не допустить мародерства в пострадавших от паводка населенных пунктах, круглосуточно дежурят сотрудники органов внутренних дел. Стражи порядка патрулируют затопленные районы на лодках и катерах. В Мазановском районе к службе привлекли болотоход «Бобр». В патрулировании применяют и беспилотники. На сегодняшний день девять летательных аппаратов работают над Благовещенским районом. Всего по области ежесуточно на дежурства выходят около 800 сотрудников.

Охранять имущество стараются своими силами и местные жители. При этом некоторые амурчане защищаться от мародеров готовы и оружием. По данным полиции, в селах, куда дошла большая вода, остаются 154 человека, имеющих оружие. Кстати, с начала паводка к стражам порядка обратился лишь один человек, чтобы сдать оружие: хранить его после потопа стало негде. Однако пока до стрельбы в населенных пунктах не доходило.  

Похожие статьи:

Таким было наказание за то, что девушка не ночевала дома ...
Благовещенских нарушителей ПДД возьмут за жабры ...
 А в Зейском районе — нашли мину...
 Сейчас задержанный находится в изоляторе...
Амурская Обл. 14 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2052 просмотра

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.