Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Амурской области с рельсов сошли грузовые вагоны

article51.jpg

Сегодня на перегоне Серышево – Украинка Забайкальской железной дороги сошли с рельсов четыре вагона товарного поезда, следовавшего по маршруту Иркутск – Хабаровск по чётному пути. Это рефрижератор, две цистерны и один вагон с углём. В составе поезда 70 вагонов. Погибших и пострадавших нет, сообщает амурское управление МЧС России.

По сообщению пресс-службы Забайкальской железной дороги, вагоны остались на колёсах; повреждены чётный и нечётный участки дороги: по нечётному около 60 метров, повреждения по чётному пути уточняются. Причины происшествия устанавливаются.

На место происшествия выехала оперативная группа пожарной части № 63 посёлка Серышево, оперативная группа главного управления МЧС России по Амурской области. Также к месту происшествия следуют два аварийно-спасательных поезда со станции Белогорск и станции Шимановская.

Движение поездов приостановлено. Пассажирский поезд Москва – Благовещенск № 350 остановлен на станции Свободный. В поезде 248 человек.

Ориентировочное время окончания аварийно-восстановительных работ – 16 часов по местному времени. 

Похожие статьи:

Вода подбирается к тяговой подстанции станции Белогорск-II. Отключение объекта может привести к остановке движения по Транссибу  ...
Проезд по дорогам Амурской области очень опасный ...
В Тамбовском районе дороги не отвечают установленным требованиям. ...
Амурская Обл. 18 марта 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2094 просмотра

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.