Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Шимановске пожарный в свободное от работы время спас соседей

article45.jpg

В субботу, 16 марта, в подвале пятиэтажки в Шимановске начался пожар. Об этом отдыхавшему после смены начальнику караула 9-й шимановской пожарной части, живущему в этом доме, сообщили соседские дети. Они рассказали, что из подвала дома идёт дым. Евгений Степанюк попросил жену вызвать пожарных, а сам побежал эвакуировать соседей. В это время дым заполнял подъезд.

К моменту прибытия боевого расчёта пожарных Евгений Степанюк вывел из соседских квартир на улицу 16 человек. Медицинская помощь никому из эвакуированных не понадобилась. Через две минуты после того как звено газодымозащитной службы спустилось в подвал, очаг пожара был ликвидирован, сообщает амурское управление МЧС России.

В результате пожара в подвале оказались повреждены стены двух кладовок. По факту случившегося проводится разбирательство. По словам жителей дома, замки на дверях в подвал постоянно кто-то срывал. Специалисты надзорной деятельности не исключают, что возможной причиной пожара мог стать поджог. 

Похожие статьи:

В Амурскую областную клиническую больницу поступил 52-летний мужчина с ожогами рук и ног ...
очередной циклон  в Благовещенске и Амурской области...
На территории областного центра Приамурья начал действовать режим повышенной готовности. Его установили в минувшую субботу, 16 марта. Причиной тому стал прогноз неблагоприятных погодных условий в области с 17 по 18 марта.  ...
В пятикилометровой зоне от села Октябрьский в Зейском районе действует лесной пожар.  ...
Амурская Обл. 17 марта 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2036 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.