Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Амурских рыбаков попросили сматывать удочки

article431.jpg

Благовещенск, 27 августа, ipamur.ru 

Администрация города Благовещенска рекомендует воздержаться от ловли и употребления в пищу рыбы из рек Амур, Зея и Бурхановка, сообщает пресс-служба муниципалитета.



— Рыба таит немало опасностей: если ее не обработать достаточно термически, можно заболеть паразитарными заболеваниями. А если мы рыбу вылавливаем в водоемах, загрязненных стоками, то можно заболеть еще и различными кишечными заболеваниями, — пояснила начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Амурской области Ирина Павлова.

Напомним, что в связи с розливом рек в амурских водоемах заметно прибавилось рыбы и все больше амурчан можно увидеть с удочкой в руках.

Также мы писали, что с приходом паводка в округе Благовещенска начали активно орудовать браконьеры. Они пытаются ловить рыбу на сети в районе конечной остановки автобусного маршрута № 5, Театральной, 1 и вдоль дороги Благовещенск — Гомелевка. 

Благовещенск 27 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3171 просмотр

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.