Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Более ста человек не могут вернуться на родину из Китая

article153.jpg

Благовещенск, 5 мая, ipamur.ru. Более 100 российских туристов не могут вернуться из Хэйхэ в Благовещенск. Китайская таможня отказалась выпускать их в течение ближайших двух дней. Свой отказ китайцы мотивируют начавшимся ледоходом.

По свидетельствам очевидцев, о том, что переход через границу закрыт, им сообщили уже по факту на пункте пропуска. Из-за начавшегося ледохода китайские пограничники отказались выпускать людей. Россиянам предлагают еще на два дня остаться в Китае. Сообщение между Хэйхэ и Благовещенском возобновится только в среду.

— Мы приехали группой. Сейчас уже все выехали из гостиницы, денег нет, никто не был готов к такому повороту. Не знаем, что делать. Ждем, когда проблема решится, — рассказала по телефону корреспонденту ИА «Порт Амур» застрявшая на китайском берегу россиянка.

По ее подсчетам, на пункте пропуска стоят около 200 российских туристов. При этом, по ее словам, российская сторона готова принимать пумы.

По неподтвержденной информации из-за начавшегося ледохода перевернулась одна пума, есть пострадавшие.

Как стало известно  «ipamur», российский перевозчик фирма «АмурАссо» договорилась о заселении туристов в гостиницу.  

Похожие статьи:

Под видом баранины и говядины ушлые предприниматели продают мясо лис и крыс ...
 27 марта, ipamur.ru. Россия может зарезервировать 18 миллиардов долларов для Фонда межстрановой поддержки БРИКС, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. "На саммите обсуждалось создание страховочного механизма в виде SWAP. Речь шла о фонде 100 миллиардов долларов. В случае ухудшения
Полиция нашла записки, которые свидетельствуют о его неудовлетворенности жизнью ...
 27 марта, ipamur.ru. По информации китайских источников, Россия и Китай заключили договор о поставке 24 истребителей и четырех подводных лодок. Это крупнейшее двустороннее соглашение такого рода за десять лет. После визита председателя КНР Си Цзинпина в Москву китайские
Благовещенск 5 мая 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2250 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.