Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Движение из Благовещенска в Хэйхэ возобновили

article332.jpg

Амурская область, ipamur.ru 

Движение между Благовещенском и Хэйхэ сегодня возобновилось. Однако выехать в соседнее государство смогут лишь туристические группы, убывающие на дальние маршруты.

Принимать российских туристов китайская сторона будет в старом здании таможни, расположенном в самом городе Хэйхэ, чуть ниже от грузового порта по течению Амура.

Жительница областного центра, собравшаяся на отдых в Бэйдайхэ Юлия Ширяева, группа уже пересекла границу. К слову, выехать в курортный город Китая благовещенка с семьей должна была еще 3 августа. 



— Говорят, что сильные дожди размыли железную дорогу в провинции, так что дальше мы поедем не на поезде, как собирались, а автобусом, — рассказала горожанка.

Между тем в Поднебесной остаются 16 россиян, застрявших из-за паводка на Амуре. Напомним, работа таможенного поста остановилась в субботу, 3 августа. На китайском берегу остались несколько сот российских туристов. Накануне большую часть удалось переправить в Благовещенск.

— Работа пункта пропуска возобновилась. Выезжать смогут только тургруппы. Сейчас в Хэйхэ остаются 16 россиян, первым же теплоходом они будут переправлены в областной центр, — прокомментировал начальник отдела международных связей министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Александр Димов. 

Похожие статьи:

В зоне затопления оказываются дачи и базы отдыха под Благовещенском ...
Затоплены оказались и Владимировские озера ...
Ситуация на реках стабилизируется ...
Белогорск готовится к ЧС ...
Благовещенск 6 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3624 просмотра

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.