Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

На набережной реки Зеи установили первые метры водоналивных дамб

article368.jpg

Благовещенск, 16 августа,  ipamur.ru

На набережной реки Зеи, что тянется от Октябрьской до Литейной, начали устанавливать первую водоналивную дамбу. Несколько комплектов вчера поступили в Приамурье из резервного фонда МЧС России. За несколько часов установки конструкции спасатели оценили ее преимущества.



— Такая конструкция намного эффективнее, чем наполнять мешки с песком и их укладывать, — пояснил спасатель благовещенского поисково-спасательного отряда Дмитрий Старков. — Представляет она собой емкость длиной в 25 метров и шириной в два метра. Наполняется водой (20 кубов) с помощью помпы. Затем закрепляется на поверхности (отчищенной от колких и режущих предметов), подсыпается грунтом и готова к использованию. При необходимости вода сливается, и конструкцию можно установить в другом месте.

Чтобы установить один комплект водоналивных дамб — 4 емкости по 25 метров в длину — двум специалистам потребуется минимум три часа.

Сегодня благовещенские спасатели установили только один комплект резиновых преград из 10, поступивших в областной центр. Где еще в городе появятся конструкции, будет решаться по мере надобности. Также сегодня 600 метров водоналивных дамб было передано специалистам «АКС» для защиты от воды электроподстанций.  

Похожие статьи:

В селе орудуют мародеры ...
Виной всему повысившийся уровень воды в реках Амур и Уссури ...

Изображения к материалу

Благовещенск 16 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2155 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.