Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Началось озеленение Благовещенска разными цветами

article563.jpg

На городские цветники сотрудники Муниципального Предприятия "Зеленстрой" начали высаживать цветы.

Цветами уже украсили клумбы у "Центра эстетического воспитания детей им. Белоглазова", у здания Правительства Амурской области.  Возле городской администрации клумбы разбиты, установлены конструкции - шары и в ближайшее время здесь будут высажены цветы. Еще такие же конструкции под шары будут установлены по улице Островского.

Городские клумбы в этом году украсят разными цветами, их около 20 видов. Среди них: бегония, тагетес, сальвия,  хлорофитум,  ирезине, герань,  колеус, цинерария, канна и другие. Также сотрудники «Зеленстроя» обустроят цветники: в районе фонтана на площади Ленина, у памятника Ф. Н. Мухину, «Городу 158», в сквере имени Ленина, у Доски Почета и так далее.

На круговых развязках по улицам Калинина и Театральной цветники будут оформлены иначе: с цветами будут посажены ещё и кустарники, это видоизменит рисунок и создаст объем  цветников.

Также сотрудниками  "Зеленстрой" проводится благоустройство газонов в сквере за зданием Правительства Амурской области, на площади имени Ленина, по улице Чайковского от  Чехова  до Конной, в районах Городской больницы № 1 по улице Калинина, торгового центра "Реал" на Театральной,  ОАО  "Амурские коммунальные системы" на улице Амурской,  ООО  "Бизнес-строй" на Ленина — Политехнической.  Всего планируется оформление  более 13 тысяч квадратных метров  газонов,  работы будут завершены  в июне.

Еще муниципальное предприятие «Зеленстрой», не только содержит городские цветники и газоны, но и ведет активную работу с благовещенскими организациями: реализует цветочный материал и оказывает консультации, .

Вообще предприятие обслуживает четыре благовещенских сквера и 27 цветников. В этом году до начала июня на городских цветниках установят 21 шар диаметром - 0,6 м., 10 полусфер по улице Краснофлотской и порядка 1000 специализированных подвесных ящиков для леерных ограждений, а также нескольких цветочных колонн высотой около двух метров.

Благовещенск 20 мая 2014 - Администратор

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.