Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Прошедший ночью дождь снова залил Благовещенск

article331.jpg

Благовещенск, 6 июля, ipamur.ru

Сильный дождь, прошедший в Благовещенске сегодня ночью и ранним утром, затопил городские улицы. Ливневки не справляются с обрушившимся потоком воды.

Подтоплено большинство центральных улиц — 50 лет Октября, Красноармейская, Зейская, Калинина, Кузнечная, Институтская. «Моря» разлились на перекрестках Пушкина — Ленина, Студенческой — Игнатьевского шоссе и других. По сообщениям благовещенцев в соцсетях, из-за высокого уровня воды возникли сложности с движением троллейбусов, глохнут некоторые автобусы.



Прошедший дождь осложнил и без того непростую гидрологическую обстановку. Так, уровень воды в реках Амур и Зея в районе Благовещенска уже превысил отметку «Неблагоприятное явление» и подбирается к отметке «Опасное явление». К 6 утра сегодняшнего дня уровень воды в Амуре составил 721 сантиметр, в Зее — 701 сантиметр.

Из-за наводнения прервалось сообщение между Благовещенском и Хэйхэ. По прогнозу амурского Гидрометцентра, сегодня вода в реках продолжит подниматься. На Зее за сутки может прибыть около 10-12 сантиметров, на Амуре — максимум 20 сантиметров. 

Похожие статьи:

В зоне затопления оказываются дачи и базы отдыха под Благовещенском ...
Ситуация на реках стабилизируется ...
Строительные вагончики компании «Буреягэсстрой» ушли под воду ...
 А в Зейском районе — нашли мину...
Благовещенск 6 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2183 просмотра

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.