Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

На тайском острове Пхукет наводнение

article227.jpg

Продолжающиеся ливневые дожди вызвали наводнение на тайских островах Пхукет и Краби. На Пхукете созданы зоны эвакуации населения, рыбаки и туристические лодки прекращают работу на время ненастья.

«Сильный дождь идет на протяжении нескольких дней, почва на склонах промокает от большого количества осадков, поэтому склоны могут оказаться не в состоянии поддержать дополнительный вес, в результате возможны оползни», — цитирует начальника департамента предупреждения стихийных бедствий на Пхукете сайт thailand-news.ru.

Между тем Пхукет является одним из самых популярных мест отдыха амурчан, из Благовещенска на остров летают прямые чартерные рейсы.

— Сегодня мы связались с одним из наших туристов на Пхукете: «Сейчас идут дожди, из-за чего урезали по времени экскурсии, особенно пострадали морские. По поводу наводнения преувеличивают, периодически топит улицы. Вообще погода очень непредсказуемая, на данный момент дождь прекратился, но все равно пасмурно. Даже сложно сказать, что будет во второй половине дня», — рассказала PR-менеджер компании «Магазин горящих путевок» Анастасия Рыжикова.

Несмотря на непогоду, желающих отдохнуть на Пхукете меньше не становится.

— Следующий вылет в Таиланд запланирован на 15 июня, от туров никто не отказывается, — рассказал директор студии туризма «Компас» Роман Гаврилов. — Как правило, информация в СМИ является преувеличенной. Дожди идут преимущественно в ночное время, днем они могут идти всего пару часов.

Летом в Таиланде наступает сезон дождей, поэтому такая погода является стандартной для июня. Никакой чрезвычайной ситуации пока нет. Если бы количество осадков превысило норму, партнеры в Таиланде дали бы знать, заверяют в благовещенских турфирмах. 

Похожие статьи:

 Пляж на золотых песках усыпан мусором...
Руководство обещает, что такие праздники будут проходить каждые выходные ...
Дельфенарий в Благовещенске ...
 Сегодня на главной площади Благовещенска состоялись проводы Зимы. Несколько тысяч горожан пришли угоститься блинами и поучаствовать в народных гуляниях....
России и мира 14 июня 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2387 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.