Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Долг РФС сократился до 500 миллионов рублей

article92.jpg

30 марта, ipamur.ru. Заместитель генерального директора Российского футбольного союза (РФС) Анатолий Воробьев заявил, что организации удалось уменьшить свой долг с 800 до 500 миллионов рублей. Об этом сообщает Коммерсантъ .

Воробьев рассказал, что сокращения долга удалось добиться за счет мер жесткой экономии, из-за чего уменьшилось финансирование программы развития футбола, а также детско-юношеских школ. Однако РФС удается избежать задержек зарплаты сотрудникам, в том числе иностранным специалистам. По словам чиновника, с выплатой долгов помогает министерство спорта, но этих денег на все не хватит.

Долги у РФС возникли во время работы Сергея Фурсенко, который возглавлял организацию с февраля 2010 года по июнь 2012 года. СМИ писали, что Фурсенко передал петербургскому банку Россия все коммерческие права РФС в обмен на кредит.

В сентябре 2012 года во главе организации встал Николай Толстых. По словам Воробьева, после этого от финансирования РФС отказались Газпром и СОГАЗ. Также у организации возникли трудности с Российской футбольной премьер-лигой (РФПЛ). Лиге не нравится, что управление все больше концентрируется в руках РФС. Видимо, эти разногласия тоже влияют на финансовую ситуацию , отметил чиновник.

27 марта РФС обратился к Газпрому с просьбой восстановить финансовую поддержку. По словам Воробьева, лучшим спонсором для федерации был бы, например, Сбербанк, так как не связан ни с одним из футбольных клубов.

Функционер рассказал, что РФС подвергся критике со стороны ФИФА за слабость коммерческой службы. У нас ведь совершенно не развит мерчандайзинг и интернет-магазин. Сейчас имидж национальной команды достаточно высок, и это надо использовать. Эффективнее надо использовать и те коммерческие права, которые есть у РФС , добавил Воробьев.

Спорт 30 марта 2013 - Администратор

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.