Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Россияне завоевали два золота на ЧМ по легкой атлетике

Спорт, ipamur.ru

Сборная России поднялась на первую строчку в неофициальном медальном зачете чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в Москве. Сегодня золотые медали выиграли Татьяна Лысенко в метании молота и Александр Меньков в прыжках в длину.

Александр Меньков завоевал золотую медаль, показав результат 8,56 м. Во время своих попыток он дважды улучшал рекорд России. Второе место занял голландец Игнисиус Гайса (8,29 м). Бронзовым призером стал мексиканец Луис Ривера (8,27 м).

В метании молота сильнейшей стала Татьяна Лысенко. Она завоевала золотую медаль с результатом 78,8 метра, который стал новым рекордом чемпионатов мира и ее личным рекордом. Второе место досталось польской спортсменке Аните Володарчик (78,46). Третье место заняла Чжан Венсю из Китая (75,58).

Таким образом, российская команда вышла на первое место в неофициальном медальном зачете чемпионата мира. Всего в копилке сборной 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали. По общему количеству медалей Россия (10) уступает США (14).