Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Сегодня «Амур-2010» на своём поле примет иркутский «Байкал»

article363.jpg

Спорт, ipamur.ru

Сегодня в рамках пятого тура чемпионата страны по футболу среди клубов второго дивизиона зоны «Восток» благовещенская команда «Амур-2010» сыграет против «Байкала» из Иркутска. Встреча начнётся в 19:00 на стадионе «Амур». Для женщин и детей вход на стадион бесплатный, для мужчин цена билета 120 рублей.


К матчу команды подошли, расположившись на полярных позициях в турнирной таблице. «Байкал» в трёх матчах сумел набрать пять очков: футболисты добились победы над «Сибиряком» и дважды сыграли вничью с «Сибирью-2» и «Иртышом». По итогам этих встреч «Байкал» занимает третье место в турнирной таблице.

Амурчане же в стартовых трёх матчах сумели набрать лишь одно очко и с этим показателем расположились на предпоследнем, восьмом месте. В первом туре благовещенский клуб сыграл вничью с «Сахалином», далее последовало два поражения: сначала домашнее от «Смены», затем гостевое от «Якутии».

Клубы хорошо знакомы друг с другом. В прошлом году команды встречались трижды. Год назад, 20 августа, в Иркутске «Байкал» вырвал победу на последних секундах матча – 2:1. Затем, в октябре, амурчане взяли уверенный реванш – 5:1. Три гола тогда забил Гор Минасян, покинувший благовещенский клуб этим летом. Последняя встреча команд состоялась 21 мая в Иркутске. Тогда амурчане также были сильнее – 3:1.

Для «Байкала» это будет первый матч на выезде в текущем сезоне. Стоит отметить, что в межсезонье у иркутских футболистов, как и у «Амура-2010», сменился главный тренер. Им стал олимпийский чемпион по футболу Сергей Горлукович. 

Похожие статьи:

 Во время матча 9 мая болельщики устроили «пиротехническое шоу» (видео)...
Соперником благовещенской сборной стали футболисты из ульяновской «Волги»...
Полицейские показали корреспонденту  «ipamur.ru», что проносят на стадион любители футбола ...
Из-за аннулирования результатов матча с читинскими футболистами ФК «Сахалин» потерял очки ...
Спорт 14 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2005 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.