Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Юные амурские теннисисты готовятся к первенству России

article69.jpg

Больше всего тренер сборной опасается за акклиматизацию своих подопечных


Благовещенск, 23 марта, ipamur.ru. Трое Благовещенских теннисистов активно готовятся к первенству России по теннису, которое состоится на следующей неделе в Оренбурге. Свое умение управлять ракеткой покажут Артем Маренко, Анастасия Ванявкина и Елена Поспелова.

Усиленные тренировки у благовещенских теннисистов практически завершились. Осталось время на психологический настрой, небольшой отдых и дорогу до Оренбурга, где с 25 по 30 марта пройдут всероссийские соревнования. Право выступить на них трое наших спортсменов завоевали, став призерамидальневосточного турнира.

— Самое сложное на этих соревнованиях для наших спортсменов — акклиматизация. Если соревнования проходят до обеда, то и играть еще можно, а если позже, — то буквально спишь на столе. В турнире примут участие 64 человека, наша задача — войти в лучшие 32, — рассказал тренер сборной Олег Гусев.

Чтобы войти в число самых-самых, благовещенские ребята около месяца тренировались с китайским специалистом. Спортивные занятия с иностранцем дали свои результаты — в марте сборная приняла участие в двух крупных дальневосточных турнирах, где амурчане призерами и победителями.

Например, Анастасия Ванявкина на последних соревнованиях, прошедших во Владивостоке, стала абсолютной победительницей, взяв четыре награды высшего достоинства.

— Конечно, занятия с иностранным тренером дают свой результат. У китайцев особая техника, к ним нужно прислушиваться, изучать, — поясняет 13-летняя кандидат в мастера спорта Настя Ванявкина. — Главное, еще перед соревнованиями более усердно и ответственно подходить к тренировкам, потому что на России выступают действительно серьезные соперники.

Победа на всероссийских соревнованиях даст право принять участие в первенстве Европы.

Кстати, после этого турнира Анастасия Ванявкина и еще одна благовещенская спортсменка — Арина Илюхина — выступят в финале всероссийского первенства среди кадетов, которое пройдет в конце апреля в городе Верхняя Пышма Свердловской области. 

Спорт 23 марта 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1424 просмотра

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.