Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Амурчанин приготовил 15 мешков конопли, чтобы обменять их на машину

article460.jpg

Амурская область, ipamur.ru

18-летний житель села Покровка Октябрьского района заготовил 15 мешков марихуаны, чтобы обменять наркотики на автомобиль. Об этом узнали полицейские и отправили на закупку одного из своих сотрудников в качестве продавца. Горе-бизнесмена задержали в момент подписания договора купли-продажи и обмена машины на наркотики. Мешки весили более 71 килограмма.



Амурчанин был ошарашен. Он не ожидал такого исхода сделки и сопротивления представителям закона не оказал. Парень совершил преступление, находясь на испытательном сроке за кражу. Сейчас он нигде не работает и не учится, проживает с матерью.

В ходе расследования уголовного дела был установлен и соучастник сделки. Им оказался друг задержанного – 20-летний житель села Максимовка Октябрьского района. Он также неоднократно судим за кражи, а с 2006 года стоит на наркологическом учёте с диагнозом «Неоднократное употребление каннабиноидов с вредными последствиями, неоднократное употребление алкоголя».

Уголовное дело направлено в суд. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба ФСКН. 

Похожие статьи:

В Благовещенске накануне ограбили ломбард. Вечером в заведение, расположенное по улице Дьяченко, вошёл мужчина  ...
Тело девушки нашли в подполье дома в картофельной куче ...
В складских помещениях города Свободного сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 20 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции без документов  ...
Амурская Обл. 3 сентября 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1808 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.