Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Геннадий Онищенко не рекомендует есть мясо в Китае

article151.jpg

Амурская область, 4 мая, ipamur.ru. Роспотребнадзор следит за расследованием в Китае деятельности преступной группы, несколько лет продававшей под видом баранины мясо крыс и лис. Глава ведомства Геннадий Онищенко призвал россиян в КНР воздержаться от употребления в пищу красного мяса, а отечественные авиакомпании — не брать бортовое питание в Поднебесной. 


В Приморский и Хабаровский края, а также Амурскую область направлено предупреждение о возможной продаже мяса грызунов под видом баранины. «Не исключается, что часть указанной мясной продукции может иметь маркировку производства в других странах», — подчеркивается на сайте Роспортебнадзора.


В пятницу, 3 мая, китайская полиция накрыла преступную группу, продававшую мясо крыс и других животных, задержаны более 900 человек, конфисковано свыше 10 тонн продукции.

Мясо лисиц и крыс является природным резервуаром возбудителей ряда опасных инфекционных заболеваний, таких как бешенство, чума, туляремия, тиф, сальмонеллез, лептоспироз и др.

Ранее российским гражданам было также рекомендовано отказаться от употребления на территории Китая мяса кур, так как это может привести к инфицированию новым вирусом гриппа птиц А/H7N9/. 

Похожие статьи:

 27 марта, ipamur.ru. Россия может зарезервировать 18 миллиардов долларов для Фонда межстрановой поддержки БРИКС, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. "На саммите обсуждалось создание страховочного механизма в виде SWAP. Речь шла о фонде 100 миллиардов долларов. В случае ухудшения
 27 марта, ipamur.ru. По информации китайских источников, Россия и Китай заключили договор о поставке 24 истребителей и четырех подводных лодок. Это крупнейшее двустороннее соглашение такого рода за десять лет. После визита председателя КНР Си Цзинпина в Москву китайские
Полиция нашла записки, которые свидетельствуют о его неудовлетворенности жизнью ...
Российских туристов задержали на китайской таможне из-за ледохода ...
Амурская Обл. 4 мая 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2050 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.