Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Наркополицейские прикрыли на берегу Буреи мини-завод по производству гашиша

article472.jpg

Амурская область, ipamur.ru

Жители Хабаровска приехали в Амурскую область и на берегу реки Бурея развернули мини-завод по производству наркотиков. Гашишное масло изготавливали на костре, дров наломали впрок. Сырьё собирали в селе неподалёку. Предприимчивые хабаровчане жили тут же в машине.

Оперативная группа задержала на месте преступления только одного члена компании – 22-летнего уроженца Хабаровска, нигде не работающего, ранее не судимого. Позже задержали и остальных. Причастность каждого из них к совершённому преступлению предстоит установить следствию.

Всего из незаконного оборота было изъято 12,7 килограмма марихуаны, 19,45 грамма гашишного масла, предметы для изготовления наркотиков, а также ящики с растворителем.

В отношении наркокурьеров возбуждено уголовное дело по второй части статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в особо крупном размере». Санкцией данной статьи определено наказание – от 3 до 10 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба управления ФСКН по Амурской области. 

Похожие статьи:

Сегодня на перегоне Серышево – Украинка Забайкальской железной дороги сошли с рельсов четыре вагона товарного поезда  ...
Полиция Благовещенска разыскивает 12-летнюю Диану Лавриш. 11 марта девочка ушла в школу из дома по адресу: Зейская, 49, и до настоящего времени не вернулась  ...
В складских помещениях города Свободного сотрудники полиции обнаружили и изъяли около 20 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей продукции без документов  ...
В Благовещенске накануне ограбили ломбард. Вечером в заведение, расположенное по улице Дьяченко, вошёл мужчина  ...

Изображения к материалу

Амурская Обл. 5 сентября 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2145 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.