Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

По Райчихинску разгуливает рысь

article489.jpg

Райчихинск, ipamur.ru

По амурскому городу Райчихинску разгуливает рысь. Как отмечают горожане, она уже стала знаменитой, её многие видели, правда, сфотографировать удалось лишь на днях. Рысь гуляла в районе школы № 22, а также во дворах домов по Музыкальной улице. На улице Свердлова мальчишки стреляли в неё из игрушечных пистолетов, сообщает информационный портал «Маршрутка».



В минувшее воскресенье житель Райчихинска увидел рысь, на крыше соседнего дачного сарая, что находится в районе пожарной части. Со слов очевидца, зверь выглядит истощённым, возможно, рысь устроила себе логово на заброшенной даче – вокруг сарая было обнаружено немалое количество останков кошек.

Евгений, невольно ставший соседом рыси по даче, сказал, что ещё неделю назад обратил внимание на то, что в кустах за забором кто-то ходит. К зверю нелегко подобраться, территория вокруг сарая огорожена забором и заросла деревьями. С помощью длинного шеста очевидцы накормили голодного зверя куриными головами, поставили тару с водой. Наевшись, рысь притаилась в углу сарая.

В Райчихинске нет людей, имеющих полномочия на то, чтобы поймать дикого зверя. Вероятно, для этого придётся вызывать специализированную бригаду из Благовещенска или Архары. 

Амурская Обл. 9 сентября 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2032 просмотра

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.