Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Прошло три месяца с «черного дня» в истории Белогорска

article490.jpg

Амурская область,  ipamur.ru

Три месяца прошло с того дня, когда в Белогорске произошло сразу две трагедии: в горпарке сошел с рельсов аттракцион «Гусеница», а на перекрестке в центре города гонщик сбил пятерых пешеходов.

Напомним, 8 июня, в субботу, во время катания посетителей с рельсов сошли два вагончика нового аттракциона «Гусеница». Пострадали трое: 10-летняя девочка, 33-летний мужчина, который пытался спасти ее, падающую из вагончика, и 61-летняя женщина. Менее чем через месяц их выписали из лечебных учреждений, а горпарк выплатил им компенсацию по 200 тысяч рублей на каждого.



Между тем печально известный аттракцион, хоть и не работает, но продолжает стоять в парке. До завершения расследования объект запретили отправлять заводу-изготовителю.

Вторая трагедия, которая произошла в Белогорске в тот же день, — страшная авария, унесшая жизни четырех человек. «Тойота» выехала на красный свет и сбила группу пешеходов, переходивших дорогу. В результате ДТП одна женщина скончалась на месте. Позже в больнице умер мужчина, затем ушла из жизни его 10-месячная дочь. 19 июня скончалась 34-летняя пострадавшая. Ее 11-летняя дочь выжила.

После этой трагедии власти Белогорска приняли дополнительные меры для того, чтобы обезопасить перекресток Кирова и Скорикова. В скором времени здесь планируют поставить трехфазный светофор (ранее движение регулировал обычный).

«Также в целях снижения аварийности на перекрестке были установлены камеры видеонаблюдения. Данные с них транслируются на мониторы, установленные в полиции», — сообщили главы Белогорска. 

Похожие статьи:

В районе остановки «Дальпресс» полицейские задержали водителя внедорожника, который сел за руль, находясь в состоянии глубокого алкогольного опьянения, передает РИА «Дейта»  ...
Полиция нашла записки, которые свидетельствуют о его неудовлетворенности жизнью ...
  На 19 километре автодороги между Белогорском, Серышево и Фроловкой опрокинулась полицейская «ГАЗель»....
Водитель иномарки был пьян ...
Амурская Обл. 9 сентября 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2216 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.