Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Уровень воды в Томи снижается примерно на сантиметр в час

article215.jpg

Амурская область, 6 июня, ipamur.ru

Уровень воды в реке Томь продолжает падать. К сегодняшнему утру он снизился еще на 9 сантиметров и составил 408 сантиметров. 

Спад уровня воды в реке Томь начался утром 5 июня, с тех пор наблюдается медленное, но постоянное его снижение.

«К вечеру 5 июня вода опустилась на 13 сантиметров, уровень воды составил 417 сантиметров. По состоянию на 5 часов утра 6 июня уровень воды в Томи составляет 408 сантиметров, спад воды — 9 сантиметров за 9 часов. За сутки вода опустилась на 22 сантиметра. Уровень воды все еще превышает уровень опасного явления, установленный в 400 сантиметров. В настоящее время спад продолжается», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Администрация города организовала выдачу пострадавшим сухпайков и питьевой воды. Помощь оказывают и спасатели. На пяти лодках жителей перевозят через затопленные участки дороги. Организовано круглосуточное дежурство спасателей и врачей скорой помощи.

Напомним, режим чрезвычайной ситуации был объявлен в Белогорске два дня назад, 4 июня, когда уровень воды в Томи перевалил за 4 метра. Власти города собирались эвакуировать жителей поселка Старица, однако пока обошлось без крайних мер. Сами жители поселка отказывались покидать свои дома, опасаясь мародеров. 

Похожие статьи:

В субботу, 16 марта, в подвале пятиэтажки в Шимановске начался пожар. Об этом отдыхавшему после смены начальнику караула 9-й шимановской пожарной части, живущему в этом доме, сообщили соседские дети.  ...
В пятикилометровой зоне от села Октябрьский в Зейском районе действует лесной пожар.  ...
На территории областного центра Приамурья начал действовать режим повышенной готовности. Его установили в минувшую субботу, 16 марта. Причиной тому стал прогноз неблагоприятных погодных условий в области с 17 по 18 марта.  ...
очередной циклон  в Благовещенске и Амурской области...
Амурская Обл. 6 июня 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1972 просмотра

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.