Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Хабаровском крае спасатели эвакуировали пожилого мужчину и его 15 зайцев

article496.jpg

Хабаровск, ipamur.ru

 

Более десятка зайцев и их хозяина перевезли на сушу спасатели из затопленного дома в пострадавшем от паводка Комсомольске-на-Амуре.

 
Дедушка не хотел уходить из своего затопленного дома без своих зайцев — он их там разводил. Сотрудникам МЧС России пришлось грузить клетки с ними на ПТС (плавучее транспортное средство), сообщается на сайте МЧС.
 
Зайцев в клетках было около 15 штук, среди них были белые, серые и рыжие особи. В настоящее время владелец зайцев разместился со своими питомцами у родственников.
 
По словам спасателей, многие люди отказываются покидать свои затопленные дома из-за воспоминаний или из-за вещей, которые им трудно оставить без присмотра. Нередки и случаи, когда хозяева не хотят уезжать со спасателями без своих питомцев. Как правило, в МЧС России и администрациях подтопленных городов им идут на встречу — так, в первые дни паводка из зоны подтопления в Комсомольске-на-Амуре были вывезены десятки домашних животных.
 
Это уже не первый случай спасения косых в Хабаровском крае. 22 августа спасатели, прибывшие в столицу ДФО из Сибири, обнпружили на Большом Уссурийском острове зайца с поврежденной лапкой. Животное, спасаясь от воды, пыталось забраться на забор, однако из-за повреждения не могло этого сделать. Спасатели отловили зайца и отдали в зоопарк.

Похожие статьи:

Виной всему повысившийся уровень воды в реках Амур и Уссури ...
Сместившись с севера Приамурья, стихия ударила по югу региона ...
Амурская Обл. 18 сентября 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2131 просмотр

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.