Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Приамурье клещи показывают свою активность

article577.jpg

На прошлой неделе клещами покусаны 172 амурчанина, 48 из них дети. Укусы клещей были зарегистрированы в Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, Райчихинске, Тынде, Шимановске, а также в 16 районах Амурской области.
 

Экстренную профилактику  противоклещевым иммуноглобулином получили 85 %  от подлежащих лиц, — сообщают в управлении Роспотребнадзора по Амурской области.
 

С начала сезона клещей в лаборатории  ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» с начала сезона  исследовали в лаболатории 758 клещей, 18 из которых оказались заражены боррелиозом.
 

На 5 июня в Приамурье проведены акарицидные обработки территорий пришкольных лагерей, детских образовательных учреждений,  зон отдыха и других объектов общей площадью 166,6 гектара.
 

Роспотребнадзор по Амурской области настоятельно рекомендует жителям Приамурья в связи с ростом численности клещей воздержаться от посещения загородных лесных зон. Наиболее эффективной мерой профилактики клещевого энцефалита остаётся вакцинопрофилактика.
 

Амурская Обл. 9 июня 2014 - Администратор

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.