Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Житель Магдагачей пожаловался, что улицы поселка «засыпают костями» из древнего кладбища

article513.jpg

Магдагачи, 7 октября, ipamur.ru

Житель поселка Магдагачи Михаил Башаримов пожаловался на действия местных дорожников. По словам мужчины, скальник, идущий на отсыпку дорог, берется из старого кладбища. Амурчанин заявил о вандализме по отношению к месту захоронения первопоселенцев в комментариях к блогу губернатора Приамурья Олега Кожемяко.

«В традициях и обычаях всех народов уровень цивилизованности и порядочности общества определяется отношением к старикам, детям, памяти предков. 14 сентября сего года, в день основания нашего поселка, мы установили на данном месте, на сопке, поклонный крест своими силами. Наш местный игумен Игнатий отслужил молебен. О каком патриотизме можно говорить в дальнейшем с детьми в школах, когда они видят, что деньги перевешивают память. Так что мы требуем вашей помощи, остановить этот беспредел», — написал Михаил Башаримов. 

Житель Магдагачей пожаловался, что улицы поселка «засыпают костями» из древнего кладбища

Корреспонденту ipamur.ru удалось связаться с жителем поселка. В телефонной беседе Михаил рассказал, что разработки близ кладбища идут не первый год. Место захоронения находится на сопке, под ней — устроили карьер.

— Улицы отсыпают костями! — негодует мужчина. — У нас дороги и без того изуродованные. Это отдельная тема. Отсыпают их иной раз настоящими булыжниками. Мы обращались во всевозможные инстанции, однако работы в карьере продолжаются. Их не останавливает даже установленный на сопке крест.

Житель Магдагачей пожаловался, что улицы поселка «засыпают костями» из древнего кладбища

Глава района Сергей Прилипко в беседе с корреспондентом заявил, что скальник берут на вполне законных основаниях.

— Работы согласованы с главой поселка. Прокуратура проводила проверку и не нашла ничего противозаконного. Порода из разработки идет на нужды поселка — отсыпку дорог. В связи с режимом ЧС, наводнением потребность в этом встала остро. Мы согласовали все наши разработки в области, нам дали добро. Никаких нарушений в этом вопросе нет, — подчеркнул Сергей Прилипко.

Амурская Обл. 8 октября 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2348 просмотров
Теги: кости

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.