Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Первомайский парк в этом году может не открыться

article452.jpg

Благовещенск, ipamur.ru

В Благовещенске Первомайский парк до сих пор закрыт для посетителей. Работники ДЭУ сегодня заканчивают демонтаж дамбы. Завтра в парке начнётся дезинфекция территории. По словам директора Дмитрия Василюка, место отдыха горожан в этом году, скорее всего, уже не откроется.


Ущерб, который наводнение нанесло парку, ещё подсчитывается. «Кое-что вывезли, конечно. Вода не отовсюду ушла, а сейчас ещё начнётся дезинфекция. На это уйдёт время, так что смысла открываться нет», – рассказал директор парка.

Главные ворота парка сейчас на замке, а на территории находятся только сторож и цепной пёс Жорик, которого наводнение лишило жилья. Сейчас пёс дежурит возле домика администрации парка. «Он у нас на цепи сидел. Затопило будку вместе с цепью, пришлось пса отвязать. Когда вода была, он тут прямо по воде гонял. Пока болотники наденешь – он уже на другом конце парка», – рассказал охранник. 

Парк выглядит заброшенным: дорожки усыпаны сухой листвой и занесены песком, который принесла вода. В низинах вода стоит до сих пор. Из-за её обилия на территории расплодились комары, а живущие в южной части белки стали чаще выходить из зарослей на более открытые участки. 

Благовещенск 2 сентября 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2020 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.