Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Все результаты основной волны ЕГЭ пришли в область

article249.jpg

Амурская область, 24 июня, ipamur.ru

 

Двое амурских выпускников набрали по 100 баллов на ЕГЭ по химии, еще один получил максимальный балл по географии. В область пришли последние результаты основной волны госэкзаменов. 



100 баллов на ЕГЭ по химии получили один выпускник из Благовещенска и один из Тынды.

— Такое в нашей амурской истории впервые — чтобы химию сдали на 100 баллов сразу двое, — отметила заместитель министра образования и науки Амурской области Лариса Закирова.

Максимальный балл по географии получил выпускник из Благовещенска.

 Напомним, до этого «ipamur.ru» сообщало о том, что трое амурчан сдали на 100 баллов ЕГЭ по русскому языку, а одна выпускница без ошибок написала экзамен по английскому. 

Также в числе последних пришли результаты ЕГЭ по обществознанию и литературе. В этом году обществознание стало в нашей области самым популярным предметом по выбору — его сдавали около 4 тысяч амурчан. Высший результат по региону — 93 балла — у одиннадцатиклассника из Благовещенска. По литературе самая хорошая «оценка» — 82 балла. Столько набрали двое выпускников из Тамбовского района и Благовещенска.

— Средний балл амурчан в этом году вырос по сравнению с прошлым годом. По химии результаты улучшились на 10 баллов — с 45,2 до 55,2. Выросли баллы и по другим предметам — географии, литературе, обществознанию, — прокомментировала начальник отдела контроля качества образования амурского минобра Ольга Варсанова.

Итоги экзаменов, которые проходили в резервные дни, придут в область на этой неделе. 29 июня все результаты ЕГЭ будут известны. 

Похожие статьи:

 С первого августа начнется запись не по месту прописки...
В прошлом году, утверждают медики, в Приамурье почти в два раза снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний  ...
Девушки прячут там шпаргалки ...
Студентам ДальГАУ проживание в общежитии обойдется в десять раз дороже, чем в прошлом году ...
Благовещенск 24 июня 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2168 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.