Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

КНДР приостановила разработки ядерного оружия

article184.jpg

Россия, 16 мая, ipamur.ru.

Эксперты ООН подготовили отчет, сообщающий о приостановлении разработок ядерного вооружения Северной Кореей. К этому привело ограничение финансирования, запрет на ввоз оружия и другие санкции международного сообщества. КНДР было вынуждено прекратить соответствующие разработки. Однако речь идет скорее о приостановлении деятельности, так как Северная Корея не намерена отказываться от планов.

Дополнительные санкции будут наложены на некоторые северокорейские организации, а также политических деятелей. В частности, под тщательное наблюдение международного сообщества поставлены Министерство ядерной энергетики Северной Кореи, комитет по вооружению Трудовой партии КНДР и Бюро развития космической программы. В числе политических деятелей, на которых возложены санкции, входит северокорейский министр ядерной энергетики и ряд чиновников, которые управляют комитетом по вооружению.

Напомним, что в декабре 2012 года, не глядя на запрет Совета Безопасности ООН на запуск баллистических ракет, Северная Корея осуществила испытания ракетной системы Ынха 3 .
Власти КНДР тогда заявили, что запуск ракеты был проведен в рамках мероприятий по мирному освоению космоса. Запад посчитал иначе и объявил, что КНДР проводит испытания ракетных систем с ядерным боезарядом и наложил ряд санкций на страну.

России и мира 16 мая 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1792 просмотра

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.