Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

На 30% может вырасти стоимость за услуги ЖКХ, у кого не установлены счётчики индивидуального потребления

article557.jpg

На 30 % Минстрой предлагает поднять ежеквартальную плату за услуги ЖКХ, по которым жильцы не установили требуемые индивидуальные приборы учета, сказал в понедельник в ходе выступления в Общественной палате РФ замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

По его словам, согласно уже принятым нормам, для квартир, где не установлены индивидуальные приборы учета коммунальных услуг, по этим услугам будет дополнительно начисляться 10 % к ежеквартальному нормативу потребления. ..."Мы считаем, что эту планку надо поднять до 30 % в квартал к нормативу потребления", — отметил чиновник.

По словам Чибиса, эта норма призвана создать адекватный стимул для установки приборов индивидуального учета коммунальных услуг, иначе продолжит сохраняться ситуация, когда добросовестный пользователь коммунальных услуг платит за своих соседей, не установивших счетчики. ..."Мы будем предлагать и будем вносить соответствующие изменения, и уверен, правительство нас поддержит"- сказал Чибис.

Он уточнил, что с 01 января 2015 года заработает  механизм, начисляющий дополнительно 10 % к нормативу потребления,  а с 1 июня будет действовать тот же механизм, но с повышенной планкой.

России и мира 6 мая 2014 - Администратор

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.