Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Путин назвал ответственных за ущерб от паводков

article424.jpg

Россия, ipamur.ru

На совещании в Хакасии президент России Владимир Путин отметил, что ответственность за ущерб объектам, построенным с нарушением строительных норм в зоне, подверженной рискам затопления, должны нести застройщики и органы, выдававшие разрешения.



«Хочу обратить внимание: за ущерб, нанесённый объектам, построенным с нарушениями строительных норм в зонах, подверженных рискам затопления, ответственность должны нести соответствующие органы, принимавшие такие решения, и, конечно, сами застройщики — понимали, где они осуществляют свои работы. И тоже должны от ответственности не уходить», — сказал Путин.

По мнению главы государства, на Дальнем Востоке необходимо создать новую систему регулирования водных ресурсов, а при необходимости построить новые гидростанции. «Нужно подумать, и прошу правительство сделать свои предложения по возможному созданию правительственной комиссии в сфере координации деятельности по контролю водохозяйственной обстановки на объектах Дальнего Востока, а также по предупреждению и ликвидации последствий паводков и наводнений в данном регионе. Конкретные предложения прошу представить на предстоящем совещании в Хабаровске», — заявил Путин. 

Похожие статьи:

Россия, 16 мая, ipamur.ru. Президент России провел встречу с лидерами парламентских фракций. Главы субъектов федерации, которые будут избираться по новому порядку, в том числе в национальных республиках, будут обладать всеми правами и функциями, и к ним нужно относиться как к равным. Такое
Россия, 12 мая, ipamur.ru . Во вторник, 7 мая, подводили итоги первого года третьего срока президента России. О том, чем запомнился Путин 3.0 , узнавала корреспондент МИР 24 Оксана Джопуа. Первые оценки президенту Путину снова ставили на Болотной. Оказалось, что не только место встречи изменить
Сборная России...
 Президент России Владимир Путин ознакомится с ходом строительства космодрома Восточный...
России и мира 27 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2259 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.