Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Путин собирается лично оценить масштаб наводнения на Дальнем Востоке

article422.jpg

Дальний восток, ipamur.ru

Президент России Владимир Путин собирается посетить Дальний Восток, пострадавший от наводнения. В какой именно регион он поедет, пока неизвестно. Глава государства планирует провести совещание по оценке ущерба и определить планы восстановления территорий.



Путин сообщил, что в ближайшее время в зону наводнения на Дальнем Востоке будет направлена ещё одна группа руководителей федеральных министерств и ведомств. «Председатель правительства держит ситуацию под контролем», – сообщил сегодня Путин на совещании. «Сейчас формирует – мы сегодня договорились – ещё одну группу (руководителей ведомств – прим. ред.), и мы встретимся в одном из пострадавших регионов», – заявил президент. «Затем все участники совещания разъедутся по пострадавшим регионам», – пояснил он.

«Потом в регионе же мы встретимся ещё раз для подведения итогов», – сказал глава государства. Президент отметил, что «если до сих пор главной нашей задачей было минимизировать последствия тяжёлых климатических изменений, которые там происходят, минимизировать ущерб для людей, избежать человеческих жертв, то сейчас, несмотря на то, что в некоторых регионах ещё остаётся сложная ситуация, она меняется на больших территориях к лучшему». «Нам нужно переходить к следующей фазе работы: мы должны оценить весь ущерб и наметить план конкретных действий регионов и федерального центра, чтобы восстановить утраченную инфраструктуру и домохозяйства», – заявил Путин.

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев ранее поручил как можно быстрее приступить к восстановлению пострадавших от паводка школ и детских садов.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова, премьер РФ Дмитрий Медведев определил список членов кабинета министров, которые должны сопровождать главу государства в его поездке в пострадавшие регионы Дальнего Востока. 

Похожие статьи:

 Главам муниципалитетов придется закупать топливо со стороны...
 Сегодня благовещенецы-добровольцы отправятся строить дамбы для защиты города...
Полицейские сейчас дежурят без выходных  ...
Деньги направили еще в шесть населенных пунктов области ...
России и мира 23 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2012 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.