Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Овечкин усилил состав сборной перед матчем с США

article176.jpg

Спорт, 16 мая, ipamur.ru. Нападающий Александр Овечкин усилил ряды российской хоккейной сборной накануне четвертьфинала с командой США. Впрочем, не обошлось без приключений: на базе спортсмен появился без амуниции. Но даже отсутствие формы не освободило игрока от вечерней тренировки.

Приезд Овечкина в Хельсинки напомнил настоящую детективную историю. Рейс со звездой НХЛ то задерживался, а то и вовсе менялся. В итоге он прилетел в 17.00 из Лондона, а уже через пару часов приехал на "Хартвалл Арену". Из-за потерянной формы тренировку на льду пришлось заменить разминкой в тренажерном зале, а после Овечкин дал пресс-конференцию, которая собрала больше всего журналистов за весь чемпионат мира.

В составе американцев нет таких ярких звезд, как Овечкин, однако внимание российской прессы приковано к первому в истории американской команды русскоговорящему игроку Алексу Гальченюку. Он в этом сезоне уже играл против сборной России правда, на молодежном чемпионате мира.

В плей-офф, как правило, многое зависит от игры вратарей. В сборной России сложилась уникальная ситуация: в команде нет первого и второго номера, Илья Брызгалов и Семен Варламов равные по силе игроки. На групповом этапе против американцев, который россияне выиграли со счетом 5:3, ворота защищал Брызгалов. Кому тренерский штаб доверит место в воротах на этот раз, станет известно перед матчем. Если Брызгалов перед решающими играми любит философствовать, то Варламов настаивает себя на патриотический лад, посмотрев "Легенду № 17".

В этой четвертьфинальной паре фаворит сборная России, но североамериканские хоккеисты славятся умением биться до последних секунд матча, так что игра обещает быть жаркой.

После четвертьфинала автобус со сборной России отправится в аэропорт, но куда полетит самолет команды в Москву или в Стокгольм, где будут разыграны медали чемпионата мира болельщики узнают только после финальной сирены.

Сайт Вести.Ru и телеканал "Россия 2" ведут прямые трансляции из Швеции и Финляндии.

Похожие статьи:

Спорт, 16 мая, ipamur.ru. Нападающий клуба НХЛ Вашингтон Кэпиталс Александр Овечкин получил вызов в сборную России для участия в чемпионате мира. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает газета Советский спорт . По информации издания, форвард присоединится к национальной команде
Спорт, ipamur.ru В среду сборная России по футболу проиграла отборочным матч чемпионата мира 2014 года сборной Северной Ирландии со счётом 0:1. Министр спорта России Виталий Мутко подверг критики российских футболистов. Ряду футболистов сборной России стоило отказаться от участия в матче
Спорт, 18 июня, ipamur.ru Канадский специалист Глен Хэнлон стал тренером сборной Беларуси. Контракт подписан на два года, а при выполнении обязательств может быть пролонгирован на тех же условиях еще на один год. Отметим, что Глен Хэнлон уже разработал и представил программу развития подготовки...
Сборная России...
Спорт 16 мая 2013 - Администратор

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.