Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Горадминистрация обнародовала карту благовещенских улиц, попадающих в зону подтопления

article341.jpg

Благовещенск,  ipamur.ru

На официальном сайте горадминистрации доступна информация на случай эвакуации. В частности, в спецразделе доступна карта города, на которой обозначена зона подтопления жилых домов, социальных объектов в случае, если уровень воды в реках достигнет отметки 800 и 900 сантиметров.

«По ссылке доступна информация о восьми сборных эвакуационных пунктах и границах их действия, — уточняют в пресс-службе горадминистрации. — Также в разделе размещена памятка действий при ЧС: горожане могут узнать что необходимо делать при эвакуации, меры личной защиты и имущества при подтоплении, места и телефоны, по которым можно узнать актуальную информацию и другое».



На 12 часов уровень воды в Амуре составил 736 сантиметров, Зеи — превысила отметку «опасное явление» и составил в районе Благовещенска 727 сантиметров, в районе Белогорья 735.

Ранее сообщалось, что при подъеме уровня воды в областном центре до отметки 900 сантиметров, в зону подтопления может попасть около 16 520 человек, а также 210 домов частного сектора, 66 многоквартирных жилых домов по три общежития, детских сада и школы.

Одновременно в зону подтопления с отметкой 900-950 сантиметров попадает до 1 800 жителей Белогорья и 400 домов частного сектора, жители железнодорожной станции Белогорье — 22 человека, 8 домов, железнодорожная станция Призейская — 6 человек, 2 дома, дачный поселок Верхнеблаговещенский и Зазейский. 

Похожие статьи:

Ситуация на реках стабилизируется ...
За 12 часов уровень воды вырос на 3 сантиметра ...
Вода в Амуре осталась на том же уровне ...
Жители отказываются от эвакуации ...
Благовещенск 9 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2521 просмотр

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.