Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Группа благовещенцев планирует открыть «Зомбилэнд»

article266.jpg

Благовещенск, 9 июля, ipamur.ru 

В ночь с 20 на 21 июля одна из заброшенных строек на 11-м километре Новотроицкого шоссе под Благовещенском превратится в настоящий «Зомбилэнд». Там проведут весьма специфическую и новую для амурчан околоролевую игру на одну ночь, в которой «живые» игроки постепенно пополнят армию «зомби». Цель — не превратиться в живого мертвеца, хотя, как говорят организаторы, это будет очень не простая задача.



— Такие ролевые игры и различные зомби-парады очень популярны сейчас на западе. Я сам в них не участвовал, но много про них читал, — рассказывает один из организаторов Алексей Козырин. — Решили у нас тоже нечто подобное провести.

Игра будет длиться целую ночь — с восьми часов вечера до семи часов утра. «Живых» оснастят спецоружием и касками со светодиодными фонариками (так они смогут в темноте идентифицировать друг друга на расстоянии с одной стороны, а с другой стороны, станут более доступными для «зомби»).

Зомбилэнд в Благовещенске

Если человека «убивают», то он по сценарию игры превращается в зомби и также начинает истреблять еще живых. Экипировка у живых мертвецов тоже будет своя — у них будет реалистичный грим.

Главное в игре — добраться живым до эвакуационной зоны, которая будет расположена на расстоянии около двух километров от стартовой площадки.

К слову, чтобы привлечь в игру как можно больше игроков, вчера, в День семьи, любви и верности, ее организаторы устроили флешмоб на набережной — вдоль нее ходили те самые зомби с листовками, на которых напечатан адрес сайта, где можно более подробно ознакомиться с правилами игры. Выглядели они, как в лучших фильмах ужасов — очень реалистично.

Группа благовещенцев планирует открыть «Зомбилэнд» под областным центром 

— Чтобы создать такой грим, необходимо около 4-8 часов работы. Разумеется, так долго на игре никто не будет гримировать зомби, там все будет в упрощенном варианте, — отметил Козырин.

Похожие статьи:

Главные символы Пасхи — куличи и яйца ...
А также профессиональный праздник у сотрудников военкоматов ...
На площади Ленина выставили современную и раритетную военную технику ...
По реке Амур прошел парад кораблей и катеров береговой охраны ...
Благовещенск 10 июля 2013 -
Рейтинг: +1 Голосов: 1 4024 просмотра

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.