Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Российский боксер вызвал на бой старейшего чемпиона мира

article241.jpg

Спорт, 18 июня, ipamur.ru

Российский боксер Сергей Ковалев вызвал на бой 48-летнего американца Бернанда Хопкинса, являющегося старейшим чемпионом мира. Об этом сообщает сайт Boxingscene.com. Хопкинсу принадлежит пояс по версии Международной федерации бокса в весовой категории до 79,4 килограмма.

31-летний Ковалев назвал американца легендой бокса. И я хочу прикоснуться к нему... на ринге , добавил российский боксер. 13 июля Хопкинс должен был провести поединок с Каро Муратом из Германии, однако бой был отменен из-за того, что немецкому боксеру не дали американскую визу.

Ковалев заявил, что он рад отмене боя между Хопкинсом и Муратом. Boxingscene.com пишет, что россиянин является наиболее вероятным кандидатом на замену немецкому боксеру. Ранее сообщалось, что следующим соперником американца может один из чемпионов мира по другим версиям канадец Адонис Стивенсон, валлиец Натан Клеверли или Бейбут Шуменов из Казахстана.

Ранним утром 16 июня по московскому времени Ковалев в рейтинговом бою нокаутом победил американца Корнелиуса Уайта. Для россиянина эта победа стала 21-й в 22 поединках. Еще в одном была зафиксирована ничья.

Хопкинс провел на профессиональном ринге 63 боя, победив в 53 (32 нокаутом). Также американец шесть раз проигрывал, два поединка с его участием закончились вничью, а еще два боя были признаны несостоявшимися.

Спорт 18 июня 2013 - Администратор

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.