Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Амурские школьники сегодня стреляли, метали гранаты и прыгали с парашютом

article502.jpg

Амурская область,  ipamur.ru

Сегодня на аэродроме села Тамбовка состоялись соревнования 15 команд военно-патриотических клубов Амурской области. Участники выясняли лучшего в качестве исполнения групповых прыжков с парашютом, в скоростной укладке парашюта, стрельбе из пневматической винтовки, метании гранаты и эстафете.

— Из-за нелетной погоды состязания не раз откладывались. Надеемся, сегодня погода нам позволит завершить все этапы. Команда-победитель получит кубок, а также почетное право пролететь на самолете Ан-2, — рассказал начальник амурского аэроклуба ДОСААФ России Евгений Песков. — Все участники соревнования будут награждены медалями.

Наряду с юношами к состязаниям в прыжках допускались и девушки, обучающиеся в военно-патриотических клубах.

— Это мой 31 прыжок. Я уже год занимаюсь в Благовещенском аэроклубе. Небо — это мое, буду и дальше прыгать с парашютом! — улыбнулась 16-летняя участница многоборья Мария. 

По мнению руководителя Амурского отделения ДОСААФ России Александра Боржко, прыжок с парашютом — это событие в жизни каждого человека.

— Когда ребенок делает этот решительный шаг и приступает к занятию парашютным спортом — это положительно влияет на его сознание, — сказал Александр Боржко. — В целом многоборье — хорошая военная подготовка к службе в армии. Именно здесь дети практикуют свои умения и навыки. Огневой и строевой подготовки всегда можно научиться, главное, чтобы человек был морально готов к службе в армии.

Первенство Амурской области по парашютному многоборью в рамках программы «Патриоты Амура — 2013» проводится второй год подряд.

Похожие статьи:

«Закон убережет от катастрофы тысячи судеб», — считают в Госдуме ...
 «МК» разбирается в ситуации со списками пострадавших школьников...
Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет...
В Тамбовском районе дороги не отвечают установленным требованиям. ...
Амурская Обл. 21 сентября 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2332 просмотра

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.