Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

МВД России подозревает администрацию Магдагачинского района в растрате 15 миллионов

article129.jpg

Область, 11 апреля.  ipamur.ru. Бюджету Амурской области нанесён ущерб в 15 миллионов рублей. В нецелевом расходовании бюджетных средств и превышении должностных полномочий подозреваются чиновники Магдагачинской районной администрации, сообщает главное управление МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

В 2010–2012 годах с лицевого счёта финансового управления администрации Магдагачинского района на расчётный счёт коммерческой фирмы безвозмездно, безвозвратно и без возникновения взаимных обязательств были перечислены денежные средства – более 15 миллионов рублей.

По словам полковника полиции, исполняющего обязанности начальника межрегионального отдела ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу Вадима Головина, эти деньги предназначались для софинансирования расходов бюджетных организаций по услугам в сфере ЖКХ. Однако, согласно заключению специалиста контрольно-счётной палаты, «…средства были израсходованы на цели, не соответствующие условиям их получения, следовательно, утрачены». Таким образом, бюджет Амурской области понёс ущерб в размере 15 миллионов 308 тысяч 800 рублей.

В действиях должностных лиц администрации Магдагачинского района усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 Уголовного кодекса России «Превышение должностных полномочий, то есть совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлёкших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства».

Санкция этой статьи предусматривает наказание от штрафа до четырёх лет лишения свободы. 

Похожие статьи:

Верховный суд России постановил, что водителю не обязательно выходить из автомобиля для составления протокола  ...
Жительница областного центра Анна Быкова устала терпеть обман со стороны предпринимателей  ...
Закон впервые вводит правило о защите граждан в случаях, когда о них распространяют ложные данные  ...
Амурская Обл. 11 апреля 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2266 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.