Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Подростки из амурского детского дома разрисовали иномарки

article173.jpg

Амурская область, 15 мая, ipamur.ru. Свой выходной день автомобилисты из Благовещенска, Прогресса и Райчихинска решили провести с пользой — они преодолели путь до поселка Широкий Бурейского района, чтобы подарить радость детям, у которых нет семьи. Они разрешили воспитанникам детского дома разрисовать красками их транспортные средства. 

Специально для ребят автолюбители закупили краски и кисточки. Но последние не понадобились — дети руками рисовали цветы, людей, оставляли свои имена… Но позже рисунки юных художников превратились в абстракцию.

— Обычно ребятам не разрешается трогать чужие машины, а здесь — можно. Для них это необычно и, думаю, что после акции ни одна машина, в том числе и моя, не останутся без внимания, — порадовалась за ребят замдиректора по воспитательной работе детского дома поселка Широкий Елена Зайцева.

Урок рисования на автомобилях длился 20 минут. После на них не осталось чистого места.

— Мы хотим, чтобы автомобилисты приезжали к нам еще, и чтобы у нас всегда были такие радостные улыбки, — пожелала воспитанница детского дома Лена.

К слову, дарить улыбки автомобилисты готовы регулярно. Тем более, когда в ответ получают не только искреннее детское спасибо, но и бесплатную аэрографию.
 

Похожие статьи:

 «МК» разбирается в ситуации со списками пострадавших школьников...
Пожар энтеровирусной инфекции сейчас полыхает в нескольких регионах России ...
Полиция Благовещенска разыскивает 12-летнюю Диану Лавриш. 11 марта девочка ушла в школу из дома по адресу: Зейская, 49, и до настоящего времени не вернулась  ...
Ребенок мог упасть в заброшенный канализационный колодец ...
Амурская Обл. 15 мая 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2065 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.