Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Полицейские остановили в Райчихинске КамАЗ с коноплей

article313.jpg

Амурская область, 29 июля, ipamur.ru

Прошедшие выходные, по данным полиции, выдались «богатыми» на факты изъятия наркотиков.

В Райчихинске в минувшую субботу, 27 июля, сотрудники вневедомственной охраны обратили внимание на молодого человека неопрятного вида. При досмотре выяснилось, что с собой у парня 200 граммов конопли. Горожанина доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.


На следующий день в городе вновь был зарегистрирован факт изъятия наркотиков. В районе нулевого километра автодороги Райчихинск — Завитинск полицейские остановили КамАЗ.

— Пассажир грузовой машины при беседе со стражами порядка вел себя странно. Причина такого поведения вскоре стала ясна: при досмотре у молодого человека был обнаружен бумажный сверток с растительной массой. В кузове КамАЗа был обнаружен пакет весом в полкилограмма с тем же содержимым. Изъятое было направлено на экспертизу. Молодой человек 1989 года рождения доставлен в отдел полиции, — рассказала корреспонденту ipamur.ru инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

В Прогрессе 28 июля сотрудники вневедомственной охраны, отрабатывая полученную от дежурного оперативную информацию, обратили внимание на парня, стоящего у «Жигулей». Машина была припаркована в районе Огарева, 12. При досмотре в кармане шорт парня обнаружили сверток с сухой растительной массой с примесью табака. В багажнике отечественной легковушки нашли чашку с бурым налетом и специфическим запахом. Молодого человека доставили в отдел полиции. Изъятое «добро» направили на экспертизу.

Сейчас по всем фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел. Всего за трое суток — с 26 по 28 июля — полицейские зарегистрировали 21 преступление, связанное с наркотиками 

Похожие статьи:

Подозрительный пассажир сам себя выдал ...
В преступлении подозревается 18-летний парень ...
 Сейчас задержанный находится в изоляторе...
А попалась на кусочке сыра ...
Амурская Обл. 29 июля 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 3100 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.