Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Уровень воды в реке Уркан в Зейском районе за сутки упал на 70 сантиметров

article298.jpg

Амурская область, 27 июля,  ipamur.ru

Уровень воды в вышедшей из берегов реке Уркан в Зейском районе продолжает снижаться. Как сообщает пресс-служба МЧС, в 6 часов утра уровень воды составил 598 см. Спад уровня воды за сутки — 70 см. пострадавшим от разгула стихии жителям села Ивановка выплачивают единовременные компенсации.

Эвакуированные сельчане пока еще не вернулись в свои дома. Но выплаты компенсаций ивановцам, которые находятся в пунктах временного размещения в другом селе Овсянке, уже начались.



В районе ЧС продолжают работу комиссия по оценке ущерба, нанесенного стихией и определения социальных выплат населению. Проводится подворовый обход жилых домов для уточнения обстановки, оказание помощи по заявкам населения, доставка питьевой воды и продуктов питания.

Напомним, в связи со сложными погодными условиями в всем Приамурье действует режим чрезвычайной ситуации.

Похожие статьи:

 Тем временем дорожники пытаются «удержать» размытый мост в Зейском районе...
Гидрологическая обстановка в Приамурье находится под постоянным контролем региональных властей и других ответственных структур ...
На нем будут перевозить транспорт массой до десяти тонн и людей ...
Полицейские сейчас дежурят без выходных  ...
Амурская Обл. 27 июля 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2356 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.