Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Гродекове, где была вспышка ящура, снят карантин

article293.jpg

Амурская область, 26 июля, ipamur.ru

В селе Гродеково Благовещенского района снят карантин, который ввели из–за вспышки ящура. Соответствующее постановление подписал губернатор Амурской области. В Гродекове предстоит убрать барьеры на дорогах при въезде и дезинфекционные коврики. Однако ещё год село останется под пристальным вниманием специалистов областного управления ветеринарии.

В конце июня в Гродекове выявили 25 больных животных с клиническими признаками заболевания ящуром. В селе ввели режим ЧС. Всего в результате опасного заболевания уничтожили более 100 голов животных.



Как сообщил ipamur.ru начальника управления ветеринарии Амурской области Сергей Самохвалов, деньги людям – это четыре семьи – уже перечислены. На компенсации из областного бюджета выделено 903 тысячи рублей. Сельчане могут приобрести новый скот, но придётся подождать несколько месяцев, чтобы совершить покупку, или использовать средства по своему усмотрению. 

Похожие статьи:

В селе Гродеково Благовещенского района в трёх личных подсобных хозяйствах выявили 25 больных животных с клиническими признаками заболевания ящуром. ...
В Благовещенске накануне ограбили ломбард. Вечером в заведение, расположенное по улице Дьяченко, вошёл мужчина  ...
В Тамбовском районе дороги не отвечают установленным требованиям. ...
В областном центре Приамурья зарегистрировали первый случай заражения почвы золотистой картофельной нематодой  ...
Амурская Обл. 26 июля 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2125 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.