Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

«Заметите халтуру, нарушения в работе дорожных строителей — сразу дайте знать!»

article163.jpg

Благовещенск, 13 мая, ipamur.ru. Накануне амурскому губернатору предоставили утвержденный план ремонта дорог в Благовещенске на сумму 200 миллионов рублей. Олег Кожемяко поделился информацией с общественностью в своем блоге и предложил наладить за качеством работ народный контроль.

Итак, в этом году на улицах Благовещенска произведут ремонт трех видов — ямочный, текущий и капитальный. По самому незатратному виду работ запланировано 25 участков — на улице Театральная, Магистральная, Мухина и других. В последующие годы они также не останутся без внимания и их доведут до ума, заверил губернатор.

Текущий ремонт, как положено, «с разборкой старого покрытия и бортовых камней, насыпью основания из щебня и асфальтобетонным покрытием» пока будет произведен только на десяти отрезках.

«Но упор обязательно будет сделан на качество работ. Ни о какой укладке в дождь и слякоть речи быть не может! Спросим с подрядчиков за каждый бракованный метр дорожного полотна!» — пишет Олег Николаевич в своем блоге.

Под капитальный ремонт попала улица Институтская на отрезке от улицы Василенко до Студенческой.

«Это порядка 800 метров. Здесь не только новое дорожное полотно появится, но и бордюры, скамейки, автобусные остановки, освещение будет проведено специальное, работающее от солнечных батарей. Давно назрела необходимость в этом районе города сделать цивильную дорогу и проложить сопутствующую ей инфраструктуру. Павел Викторович Березовский обещает, что облагородят улицу до неузнаваемости. Что ж, посмотрим, как оно будет на деле!» — сообщает глава региона.

Кстати, губернатор призывает общественность также следить за ходом ремонтов дорог.

«Обращаюсь ко всем читателям «Порт Амура» и этого блога — заметите халтуру, нарушения в работе дорожных строителей — сразу дайте знать! Установим народный контроль, он самый эффективный».  

Похожие статьи:

Благовещенских нарушителей ПДД возьмут за жабры ...
 Полмиллиарда рублей потратили не по назначению...
Олег Кожемяко: предпринимателей, которые завышают цены, будем лишать лицензий ...
Благовещенск 13 мая 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 4260 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.