Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Дату открытия бассейна АмГУ перенесли минимум на две недели

article322.jpg

Благовещенск, 30 июля, ipamur.ru

Открытие плавательного бассейна АмГУ в очередной раз переносится. Намеченное на 1 сентября торжественное мероприятие откладывается как минимум на две недел.

Главная причина срыва срока сдачи объекта в эксплуатацию — возникшие проблемы с его финансированием. В результате в июне работы по сооружению бассейна были практически приостановлены, а рабочие переброшены на другие стройки. И хотя деньги на продолжение строительства у подрядчика уже появились, на стройплощадке находится все так же немного строителей.



— Сильные дожди очень сдерживают благоустройство территории, — посетовал исполняющий обязанности директора филиала ОАО «Буреягэсстрой» СУ ПГС Антон Стародубцев. — А на него приходится основной объем оставшихся работ. В конце августа пригласим на объект членов приемочной комиссии. Наверняка будут какие-то замечания, на устранение которых понадобится время. Нового точного срока сдачи бассейна называть не буду, но в сентябре постараемся его сдать. Если все хорошо сложится, это может произойти в середине месяца.

Ввод в эксплуатацию бассейна АмГУ «Студенческий» переносился неоднократно. Первоначально его хотели сдать в ноябре прошлого года, затем в мае и июле нынешнего. Наконец появилась новая и впервые точная дата открытия спортсооружения — 1 сентября 2013-го. Теперь новоселье отложили еще на месяц. 

Похожие статьи:

ipamur.ru. В Алма-Ате 31 марта состоялось возвращение Мирзаева в большой спорт после почти двухлетнего перерыва. Дагестанец единогласным решением судей одержал победу над местным бойцом Ержаном Естановым. "Сейчас его выступления будут проходить в смешанных единоборствах и боевом самбо,
Виктория Уварова стала лучшей на Дальнем Востоке ...
18 марта у благовещенского футбольного клуба «Амур-2010» состоится второй контрольный матч в рамках зимних сборов в Анталии  ...
Три российские команды провели ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.  ...
Благовещенск 30 июля 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2138 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.