Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Благовещенске за сутки выпало 40 % мартовской нормы осадков

article53.jpg

В минувшие выходные в Амурской области хозяйничал атмосферный циклон. Он пришёл с юго-запада и принёс снег и ветер. В основном снегопад шёл в центральных и южных районах Приамурья. По югу выпало до 5 миллиметров осадков, а больше всего снега было на северо-западе области – до 10–12 миллиметров.

В Благовещенске выпало 4 миллиметра осадков, это около 40 % месячной нормы. Бороться с последствиями снегопада вышли 27 специалистов МКП «ДЭУ» и 20 единиц спецтехники. Центральные улицы города уже приведены в порядок – очищены от снега, подсыпаны песком. Работы продолжаются.

«Снег в марте – это нормальное явление. Самый поздний снег за последние девять лет был в прошлом, 2012 году. Тогда небольшой снегопад прошёл 28 апреля. А в 2006-м снежная крупа выпала 11 мая», – рассказала корреспонденту ИА «Амур.инфо» заместитель директора Амурского гидрометцентра Елена Печкина.

В ближайшие дни циклон уйдёт на восток, а в Приамурье ожидается умеренный северный ветер. Ночью температура воздуха понизится примерно до 20 градусов мороза, днём будет до –10 градусов. 

Похожие статьи:

В селе Гродеково Благовещенского района в трёх личных подсобных хозяйствах выявили 25 больных животных с клиническими признаками заболевания ящуром. ...
В конце июня в Гродекове выявили 25 больных животных с клиническими признаками заболевания ящуром  ...
Уровень воды в реке Уркан в селе Ивановка Зейского района продолжает расти. За два часа он поднялся на 19 сантиметров и уже составляет 762 сантиметра. Подтоплены 150 домов и все социально значимые объекты кроме школы. Вода подошла ещё к 21 дому. ...
очередной циклон  в Благовещенске и Амурской области...
Благовещенск 18 марта 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2948 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.