Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Харбине откроется первая линия метро

article347.jpg

Китай, Харбин, ipamur.ru

В административном центре провинции Хэйлунцзян в сентябре сдадут первую линию метрополитена. Уже началась пробная эксплуатация метро без пассажиров. Поезда в харбинском метро будут курсировать с максимальной скоростью движения 35 километров в час.

Строительство первой линии началось в сентябре 2008 года. Она сконструирована в соответствии со стандартами линии № 1 пекинского метро. Согласно городскому плану, будущая сеть харбинского метрополитена будет состоять из 10 линий общей протяжённостью в 340 километров. Сейчас линия имеет длину в 17,48 километра и состоит из 18 станций. Она берёт своё начало на Южном железнодорожном вокзале и кончается на Восточном вокзале города.



Все станции на этой линии имеют различное визуальное оформление. Длина вагона поезда 10 метров, ширина – 2,8 метра, высота – 3,8 метра. Как сообщает харбинский сайт «Партнёры», каждый состав из шести вагонов с 240 сиденьями способен вмещать 1 866 пассажиров.

Харбинское метро выиграло золотую награду за лучший внешний промышленный дизайн, выданную Союзом немецких инженеров, которая известна как «Нобелевская премия в сфере промышленного дизайна».

Интервал между движением поездов составит 10 минут. Он также будет корректироваться в соответствии с пассажиропотоком. 

Похожие статьи:

В Тамбовском районе дороги не отвечают установленным требованиям. ...
Проезд по дорогам Амурской области очень опасный ...
Вода подбирается к тяговой подстанции станции Белогорск-II. Отключение объекта может привести к остановке движения по Транссибу  ...
Сегодня на перегоне Серышево – Украинка Забайкальской железной дороги сошли с рельсов четыре вагона товарного поезда  ...
России и мира 9 августа 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2137 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.