Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

В Москве завершилась акция оппозиции

article113.jpg

ipamur.ru. В Москве завершилась акция оппозиции в защиту обвиняемых по делу о массовых беспорядках на Болотной площади. В митинге в Новопушкинском сквере, по данным корр. ИТАР-ТАСС, приняло участие примерно 300 человек.

Перед собравшимися выступили члены координационного совета оппозиции Сергей Давидис и Петр Царьков, родственники арестованных и их адвокаты, ветеран правозащитного движения участница протеста на Красной площади в 1968 году Наталья Горбаневская. В митинге также приняли участие писатель-сатирик Виктор Шендерович, артисты "Театра.Doc", разыгравшие представление "Весна, приходи". А актер Александр Филиппенко читал "Гамлета".

Кроме освобождения обвиняемых по делу о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года, ораторы требовали свободы осужденным участницам группы "Pussy Riot", а также Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву.

Акция прошла без происшествий.

Похожие статьи:

Фронтом работы станет городской сквер ...
России и мира 7 апреля 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1796 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.