Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

На следующей неделе в Благовещенске состоится акция «Блогеры против мусора»

article461.jpg

Благовещенск,  ipamur.ru

В третий раз авторы интернет-дневников соберутся вместе, чтобы в буквальном смысле навести порядок в Благовещенске. Всероссийская акция «Блогеры против мусора» в областном центре Приамурья пройдет 14 сентября. Как и в прошлые годы, выбор вновь пал на одну из замусоренных городских зон отдыха.

— В этом году участники акции очистят от мусора заброшенный сквер вдоль переулка Крестьянский. Планируется, что в субботнике примут участие ведущие блогеры и форумчане сайта portamur.ru, привлекаем местных общественников и активистов, — рассказала региональный организатор проекта «Блогеры против мусора» Марина Редькина. — Акцию планируют поддержать губернатор Приамурья Олег Кожемяко и глава благовещенской горадминистрации Павел Березовский.

Всех участников субботника организаторы оденут в фирменные футболки, кепки, банданы, а также обеспечат инвентарем, мешками для мусора, перчатками.

Как и в прошлые годы самые активные получат подарки от амурского филиала «ВымпелКом» (Билайн).

Желающие присоединиться к акции могут присылать заявки с контактами на электронный ящик red@portamur.ru.

Впервые всероссийская акция «Блогеры против мусора» в нашем регионе состоялась в 2011 году. Тогда ее участники привели в порядок территорию парка Дружбы в микрорайоне. За несколько часов уборки было собрано и потом вывезено 172 кубометра различного хлама, среди которого были оленьи рога, деньги и обувь.

Вторая акция прошла в прошлом году. Тогда порядок навели на берегу реки Зея в районе Октябрьской, 1. Акцию поддержали более ста человек.

Кстати:

В этот же день на борьбу с мусором выйдут активисты в 150 городах страны.  

Похожие статьи:

ipamur.ru. В Москве завершилась акция оппозиции в защиту обвиняемых по делу о массовых беспорядках на Болотной площади. В митинге в Новопушкинском сквере, по данным корр. ИТАР-ТАСС, приняло участие примерно 300 человек. Перед собравшимися выступили члены координационного совета
По их словам, бывший военный городок постепенно превращается в заброшенную пустошь ...
 Чтобы привести в порядок амурские трассы, необходимо не менее пяти лет и десятки миллиардов рублей. По данным Амурупрадора, из 6 тысяч километров дорожной сети ремонтировать необходимо 90 процентов...
 Пляж на золотых песках усыпан мусором...
Благовещенск 4 сентября 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2145 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.