Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

«Амур-2010» поднялся на четвертое место турнирной таблицы

article157.jpg

8 мая, Спорт, ipamur.ru. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза аннулировал итоги матча 24-го тура первенства России зоны «Восток» между южно-сахалинским «Сахалином» и «Читой» из Читы и присудил «островитянам» техническое поражение — 0:3. Таким образом, потеряв очки, «Сахалин» опускается на пятую строчку турнирной таблицы, пропуская вперед благовещенский «Амур-2010». 

Как сообщает официальный сайт ФК «Сахалин» игра 24-го тура, прошедшая 25 апреля на поле «Читы», завершилась вничью — 0:0. На 58 минуте встречи главный арбитр Антон Анопа удалил молодого игрока островной команды Артема Янковского.

«По регламенту в составе каждой из команд на поле должен находиться молодой футболист. Поэтому в случае удаления рефери был обязан дать возможность «Сахалину» заменить одного из полевых игроков на молодого. Но Анопа этого не сделал, а через 1 минуту 50 секунд после нарушения возобновил игру, не дав возможности островной команде выполнить условия регламента. Немного позже молодой футболист все-таки вышел на поле в составе «Сахалина», — поясняют сахалинские специалисты.

Решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС руководство клуба, скорее всего, будет оспаривать в вышестоящих инстанциях.

Тем не менее, потеряв одно очко, полученное в результате ничейного результата с «Читой», «Сахалин» с четвертого места турнирной таблицы опускается на пятое, тем самым пропуская вперед благовещенский «Амур-2010».


Помимо потерь позиций промежуточной табели о рангах, «островитянам» придется оплатить штраф в 50 тысяч рублей. 

Похожие статьи:

ipamur.ru. На заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) в пятницу принято решение, что финал Кубка России-2013 пройдет в Грозном. Об этом в своем Twitter сообщил президент Вcероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. Среди претендентов на проведение финала также
Соперником благовещенской сборной стали футболисты из ульяновской «Волги»...
18 марта у благовещенского футбольного клуба «Амур-2010» состоится второй контрольный матч в рамках зимних сборов в Анталии  ...
Три российские команды провели ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.  ...
Спорт 8 мая 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2099 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.