Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Хоккей Россиянки победили шведок и вышли в 14 финала ЧМ

ipamur.ru. 5 апреля российские хоккеистки одержали третью победу подряд на проходящем в Оттаве чемпионате мира. В завершающем групповой этап матче они обыграли шведок 4:0 (1:0, 2:0, 1:0).

Набрав 9 очков в группе "Б", россиянки вышли в четвертьфинал, где 6 апреля они сразятся с бронзовым призером прошлогоднего чемпионата командой Швейцарии. Она терпит на нынешнем турнире одно поражение за другим.

В игре со шведками у россиянок отличились Екатерина Смоленцева (на 7 минуте, в большинстве), Галина Скиба (на 24 минуте), Александра Вафина (на 34 минуте, в большинстве) и Елена Дергачева (на 60 минуте). По воротам российской сборной, которые защищали Надежда Александрова (заменена на 30 минуте) и Анна Пругова, было сделано 17 бросков. По воротам шведок 36. Россиянки "заработали" 8 минут штрафного времени, их соперницы 14.

В стартовом матче 3 апреля подопечные главного тренера Михаила Чеканова выиграли у соперниц из Германии (4:0), а на следующий день со счетом 3:1 у чешек, которые дебютировали на первенстве.

В Оттаве за звание сильнейшей спорят 8 команд, напоминает ИТАР-ТАСС. В группе "А" сборные Канады, США, Швейцарии и Финляндии. Финал состоится 9 апреля.

Команда России становилась призером женского чемпионата лишь один раз в 2001 году в Миннеаполисе (США). Тогда сборная завоевала 3 место. На прошлогоднем первенстве наша страна заняла 6 место.