Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Спартак разгромил Динамо

article308.jpg

Спорт, 29 июля, ipamur.ru

Субботнюю программу третьего тура российской премьер-лиги открыл матч в Химках. Встречались давние и непримиримые соперники столичные "Динамо" и "Спартак". Спартаковцы, игравшие в непривычной чёрно-красной форме, одержали крупную победу 4:1.

Судьба встречи была решена еще до перерыва. Уже на 7-й минуте грубо ошиблась динамовская оборона. Артур Юсупов потерял мяч, а Марко Ломич не смог помешать Хосе Хурадо пробить с линии штрафной в дальний от Антона Шунина угол. Мяч ударился о штангу и влетел в ворота. Через пять минут Павел Яковлев обыграл замешкавшегося Люка Уилкшира и расстрелял ворота.

 

На какое-то время "Динамо" было огрызнулось. Опасно бил по воротам Леандро Фернандес. Но эта вспышка активности была недолгой. Тот же Фернандес вблизи своих ворот подарил мяч Эммануэлю Эменике, и нигериец в третий раз поразил ворота Шунина. А перед перерывом отличный удар метров с 25 нанёс Хурадо. Мяч вонзился в девятку.

После перерыва долгое время сохранялся чёт первого тайма. Мог забить еще Павел Яковлев его удар пришёлся в перекладину, а проход Сергея Паршивлюка завершился падением спартаковца в штрафной. Наставник "Спартака" Валерий Карпин произвёл замены , в составе "красно-белых" дебютировал пришедший накануне из "Кубани" Араз Озбилис. Но в конце встречи "красно-белые" расслабились. Динамовец Кристиан Нобоа заработал пенальти, а Андрей Воронин отыграл один мяч. Спартаковский вратарь Сергей Песьяков дотянулся до мяча, но спасти ворота не смог. Затем выгодный момент упустил молодой Владимир Соболев. В свою очередь у "Спартака" могли забить вышедшие на замену Динияр Билялетдинов и Араз Озбилис. Удар последнего со штрафного пришёлся в перекладину.

"Спартак" одержал третью победу в трёх турах и продолжает оставаться единоличным лидером чемпионата. При этом подопечные Валерия Карпина показывают очень солидную игру, что и доказал матч с "Динамо".

Похожие статьи:

18 марта у благовещенского футбольного клуба «Амур-2010» состоится второй контрольный матч в рамках зимних сборов в Анталии  ...
ipamur.ru. На заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС) в пятницу принято решение, что финал Кубка России-2013 пройдет в Грозном. Об этом в своем Twitter сообщил президент Вcероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин. Среди претендентов на проведение финала также
Три российские команды провели ответные матчи 1/8 финала Лиги Европы.  ...
Соперником благовещенской сборной стали футболисты из ульяновской «Волги»...
Спорт 29 июля 2013 - Администратор
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1735 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.