Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

На автодороге Зея — Тыгда заработает плавательное средство МЧС

article330.jpg

Амурская область, 6 августа, ipamur.ru

Вчера на прорыв дороги Зея — Тыгда пришел первый ПТС (плавательное транспортное средство) от амурского управления МЧС. В ближайшее время сюда будут направлены еще два военных ПТС. На них будут перевозить транспорт, который не может перебраться через проблемный затопленный участок, и людей. 

— Снижения расхода воды через прорыв дороги Зея — Тыгда пока не наблюдается. Есть необходимость в трех таких плавательных транспортных средствах. Два из них будут в работе, а третий стоять в готовности. Первая наша задача — переправить транспортные средства и людей, которые уже неделю не могут вернуться домой, а также переправить продукты питания, — рассказал на очередной комиссии по чрезвычайным ситуациям глава Зейского района Андрей Сухомесов.


На одно ПТС можно погрузить транспорт весом до десяти тон, например, один КамАЗ. Также на нем можно отправить и легковой транспорт, но в количестве одной единицы.

Как отметил министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров, возглавивший сегодняшнее заседание КЧС, вскоре на трассу Зея — Тыгда прибудут два плавательных транспортных средства, находящихся в ведомстве Восточного военного округа.  

Похожие статьи:

Пострадавшим от наводнения жителям Ивановки выплачивают компенсации ...
 Тем временем дорожники пытаются «удержать» размытый мост в Зейском районе...
Полицейские сейчас дежурят без выходных  ...
Гидрологическая обстановка в Приамурье находится под постоянным контролем региональных властей и других ответственных структур ...
Амурская Обл. 6 августа 2013 -
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2295 просмотров

IPAmur.Ru - Это информационно- развлекательный портал Амурской области на котором вы можете следить за событиями происходящие в нашем регионе и России.