Добро пожаловать!   Зарегистрируйтесь и Вам станут доступны новые возможности.

Овечкин набрал три очка в матче НХЛ

Спорт, ipamur.ru. Российский форвард Вашингтон Кэпиталс Александр Овечкин набрал 3 (1+2) очка в матче регулярного чемпионата НХЛ c Виннипег Джетс . Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Игра прошла в ночь на 22 марта по московскому времени. В первом периоде хоккеисты Вашингтона дважды поразили чужие ворота - отличились Трой Брауэр и Маркус Юханссон (с передачи Овечкина). Во второй 20-минутке зрители заброшенных шайб не увидели.

На 15-й минуте третьего периода шайбу в ворота Виннипега забросил сам российский форвард. За полторы минуты до финальной сирены Никлас Бэкстрем с передачи Овечкина установил окончательный счет в матче - 4:0 (2:0, 0:0, 2:0) в пользу хоккеистов Кэпиталс .

Овечкин был признан второй звездой встречи. Первой стал голкипер Вашингтона Брэйден Холтби, отразивший 20 бросков по своим воротам. Третьим лауреатом стал форвард Кэпиталс Трой Брауэр.

Победа позволила Вашингтону подняться на 13-е место в таблице Восточной конференции. Команда после 30 игр набрала 27 очков. Виннипег с 34 очками после 31 матча находится на третьей позиции на Востоке.